ルームシェアルームメイトはルームシェア相手を探すための無料掲示板です

普通の賃貸として部屋を貸したい(説明はここをクリック)

ここは、一戸まるごと借りられる物件を探している人が読むための掲示板です。アパートやマンションの一戸をまるごと、仲介業者を通さずに直接貸したい人の募集が載っています。

こんな人は…

直接アパートやマンションを借りてくれる人を探しているなら、
募集を投稿する」からここに投稿できます
直接貸したい物件が、複数人によるルームシェアの利用でも構わない場合は、
ルームシェアする仲間を募集したい」でルームシェアできる物件を探している人たちに連絡を取るのもいいのではないでしょうか
長期旅行などで不在の部屋を貸したいときは
家具や荷物を置いたまま、一定期間自室を貸したい、という貸しかたを「サブレット」といい、専用のコーナーがあります

●● 都島駅徒歩7分 3ldk 58㎡ 共益費込88,500円 ●● 2014年8月30日

普通の賃貸として部屋を貸したい

大阪府 大阪市 都島区 投稿者: 賃貸さん 金額: 88,500円
●● 都島駅徒歩7分 3ldk 58㎡ 共益費込88,500円 ●● リビング の画像
家主直物件!
ペット応相談(小型犬、猫)で条件変更なし。

都島駅 徒歩7分

3ldk 共益費込88,500円

敷金0円、礼金0円
賃料80,000円
共益費8,500円

3ldk(ldk8帖、洋室6帖、洋室6帖、和室6帖の...

●● 京橋駅徒歩5分 27㎡ 築浅 共益費45,000円●● 2014年8月30日

普通の賃貸として部屋を貸したい

大阪府 大阪市 都島区 投稿者: 賃貸さん 金額: 45,000円
●● 京橋駅徒歩5分 27㎡ 築浅 共益費45,000円●● リビング の画像
家主直物件!
ペット応相談(小型犬、猫)で条件変更なし。

京橋駅駅 徒歩5分
大阪城北詰徒歩5分分
1k 共益費込45,000円

敷金0円、礼金0円
賃料40,000円
共益費5,000円

1k(1k 洋室8.4帖の27...

■■激安■激安■☆心斎橋 3万円☆■激安■激安■■ 2014年8月30日

普通の賃貸として部屋を貸したい

大阪府 大阪市 中央区 投稿者: 賃貸さん 金額: 40,000円
■■激安■激安■☆心斎橋 3万円☆■激安■激安■■ 玄関 の画像
1k 23.27㎡
家賃3万円!!!!!!!!!!
共益費5千円!!!!

☆設備充実です☆
交通至便!!
インターネット使い放題無料(usen)!!
ihキッチン
フローリング
シャンプードレッサー
ウォシュレッ...

★★ 心斎橋!都心ド真ん中!! デザイナーズマンション 家賃3.8万円! ★★ 2018年7月6日

普通の賃貸として部屋を貸したい

大阪府 大阪市 中央区 投稿者: 賃貸さん 金額: 45,000円
★★ 心斎橋!都心ド真ん中!! デザイナーズマンション 家賃3.8万円! ★★ 個室 の画像
心斎橋のド真ん中!
家賃3万円代デザイナーズマンション登場!!
なんと敷金0円!!礼金0円!!

徒歩圏内にコンビニやスーパーがあるため
日常のお買い物には困りません!(^^)!
もちろん、マンションの...

■■ 恵美須駅徒歩1分 築浅 共益費込43,000円 ■■ 2017年6月12日

普通の賃貸として部屋を貸したい

大阪府 大阪市 浪速区 投稿者: 賃貸さん
■■ 恵美須駅徒歩1分 築浅 共益費込43,000円 ■■ リビング の画像
家主直物件1
ペット応相談(小型犬、猫)で条件変更なし。

恵美須駅徒歩1分 1k 共益費込43,000円

敷金0円、礼金0円
賃料35,000円
共益費8,000円

1k(洋室7.7帖の25㎡です。 )

内覧さ...

■■ 天王寺駅 徒歩10分 築浅 共益費込35,000円 ■■ 2018年9月10日

普通の賃貸として部屋を貸したい

大阪府 大阪市 阿倍野区 投稿者: 賃貸さん 金額: 35,000円
■■ 天王寺駅 徒歩10分 築浅 共益費込35,000円 ■■ リビング の画像
家主直物件!
ペット応相談(小型犬、猫)で条件変更なし。

天王寺駅 徒歩10分 1k 共益費込35,000円

敷金0円、礼金0円
賃料30,000円
共益費5,000円

1k(洋室7.3帖の25㎡です。 )

内覧...

■■堺筋本町 徒歩6分 築浅 共益費込35,000円■■ 2014年8月30日

普通の賃貸として部屋を貸したい

大阪府 大阪市 中央区 投稿者: 賃貸さん
■■堺筋本町 徒歩6分 築浅 共益費込35,000円■■ リビング の画像
塚本駅3分 セパ 共益費込35,000円

敷金0円、礼金0円
賃料30,000円
共益費5,000円

初期費用は
火災保険:7,500円/年
賃貸保証料:28,000円のみ

■■ 十三駅徒歩4分 築浅 共益費込40,000円 ■■ 2014年8月30日

普通の賃貸として部屋を貸したい

大阪府 大阪市 淀川区 投稿者: 賃貸さん 金額: 40,000円
■■ 十三駅徒歩4分 築浅 共益費込40,000円 ■■ リビング の画像
十三駅徒歩4分 セパ 共益費込40,000円

敷金0円、礼金0円
賃料35,000円
共益費5,000円

初期費用は
火災保険:7,500円/年
賃貸保証料:28,000円のみ

ルームシェアより安い(・o・)!!家賃4.2万円!!デザイナーズマンション(#^.^#) 2014年8月30日

普通の賃貸として部屋を貸したい

大阪府 大阪市 淀川区 投稿者: 賃貸さん 金額: 47,000円
ルームシェアより安い(・o・)!!家賃4.2万円!!デザイナーズマンション(#^.^#)  の画像
十三駅徒歩3分。南向きで日当たり眺望良好。

1K 24.45㎡
家賃4.2万円
共益費0.5万円

交通
阪急京都本線「十三駅」より徒歩3分
阪急神戸本線「十三駅」より徒歩3分
阪急宝塚本線「十三駅」より...

全込10万円\(◎o◎)/!!お得!! 2014年8月30日

普通の賃貸として部屋を貸したい

大阪府 大阪市 福島区 投稿者: 賃貸さん 金額: 100,000円
全込10万円\(◎o◎)/!!お得!! 個室 の画像
福島区 分譲賃貸マンション☆

大阪市福島区吉野を代表する不動産物件!!

福島区にまだまだ新築分譲マンションが少ない時に建築されました。
販売当時、学区と立地から福島区民のお客様が多かったと聞いて...