ルームシェアルームメイトはルームシェア相手を探すための無料掲示板です

普通の賃貸として部屋を貸したい(説明はここをクリック)

ここは、一戸まるごと借りられる物件を探している人が読むための掲示板です。アパートやマンションの一戸をまるごと、仲介業者を通さずに直接貸したい人の募集が載っています。

こんな人は…

直接アパートやマンションを借りてくれる人を探しているなら、
募集を投稿する」からここに投稿できます
直接貸したい物件が、複数人によるルームシェアの利用でも構わない場合は、
ルームシェアする仲間を募集したい」でルームシェアできる物件を探している人たちに連絡を取るのもいいのではないでしょうか
長期旅行などで不在の部屋を貸したいときは
家具や荷物を置いたまま、一定期間自室を貸したい、という貸しかたを「サブレット」といい、専用のコーナーがあります

シェアに最適!二人入居可物件♪ 2013年6月6日

普通の賃貸として部屋を貸したい

東京都 世田谷区 投稿者: エスケイ 金額: 105,000円
no image
こちらは完全個室で家賃、初期費用もお得な物件となっております。

ひばりヶ丘駅 徒歩10分 1k
家賃¥50,000(管理費込)
エアコン、ミニ冷蔵庫、キッチン、ub完備。ロフト付き(約3帖)
敷金、礼金、...

1k8帖初期費用38000円のみで入居できます。 2013年6月6日

普通の賃貸として部屋を貸したい

大阪府 大阪市 生野区 投稿者: うえぽん 金額: 42,000円
1k8帖初期費用38000円のみで入居できます。 間取り図 の画像
1k8帖オートロック付き賃貸マンションに空室があります☆
初期費用や家賃は抑えたいけど人に気を使うかもしれないシェアは不安だしな・・・と思ってる方や一人暮らしで部屋を探しているけど手持ちが少ない方など...

京王線府中駅徒歩3分!大規模分譲賃貸マンション 事務所使用も可(オーナー直貸)47000円 2013年6月6日

普通の賃貸として部屋を貸したい

東京都 府中市 投稿者: tomo3 金額: 50,000円
京王線府中駅徒歩3分!大規模分譲賃貸マンション 事務所使用も可(オーナー直貸)47000円 建物 の画像
京王線府中駅徒歩3分!大規模分譲賃貸マンション 事務所使用も可(オーナー直貸)47000円 

新宿まで23分(特急利用)の京王線府中駅から徒歩3分という好立地です。

初期費用は敷金のみ(退室時に返金し...

一般賃貸マンションの募集です。 2013年6月6日

普通の賃貸として部屋を貸したい

大阪府 大阪市 旭区 投稿者: 竜田揚げ
no image
オススメポイント!
①大阪市内!!
②家賃2万円台!
③駅まで徒歩1分!
④2駅、2路線使えます
⑤大阪の中心、梅田駅まで12分(千林大宮→東梅田)

住所:大阪市旭区清水2
間取り 1r
専有面積:15㎡ 
最寄駅:今...

王子神谷のゲストハウス 2013年6月16日

普通の賃貸として部屋を貸したい

東京都 北区 投稿者: インターワオ 金額: 49,800円
王子神谷のゲストハウス 個室 の画像
女性限定のゲストハウス!
駒込7分。東京22分の好アクセス。
離れの部屋・ベランダ付きのお部屋などタイプも豊富。

駒込までは、7分。東京までは、22分のアクセス。 離れの部屋・ベランダ付きのお部屋など...

サーフィン拠点にいかがですか? 2021年8月3日

普通の賃貸として部屋を貸したい

千葉県 山武市 投稿者: NAGAOKA 金額: 16,000円
no image
月額 16000円
共有駐車スペース
フローリングの2LDK
白い外装の別荘です

屋形や九十九里のサーフスポットまでも近し!

礼金、前家賃の32000円のみの初期費用です☆

来年1月から戸建でルームシェアしてくれる方を募集してます。 2013年6月16日

普通の賃貸として部屋を貸したい

京都府 南丹市 投稿者: MCK 金額: 40,000円
no image
月々の家賃が8万円なので2人で4万円ずつ出し合いながらにしようと考えてます。なるべく歳近い方で性別はどちらでも構いません。但し月々の家賃をキッチリ払える方でマナーがあり、干渉しない方限定。

戸建てデザイナーズ賃貸 2013年6月5日

普通の賃貸として部屋を貸したい

大阪府 堺市 西区 投稿者: 大阪ブランチ 金額: 60,000円
戸建てデザイナーズ賃貸  の画像
     デザイナーズ戸建て賃貸
シェアでなくデザイナーズ戸建ての入居者を募集しています。
場所は大阪府堺市西区神野町です。
最寄り駅はJR阪和線上野芝駅徒歩10分
       JR阪和線津久野駅...

61000円の部屋を48000円で提供。国分寺【女性限定マンション】オートロック家具家電付き 2013年6月16日

普通の賃貸として部屋を貸したい

東京都 国分寺市 投稿者: リトルベア 金額: 48,000円
61000円の部屋を48000円で提供。国分寺【女性限定マンション】オートロック家具家電付き  の画像
1r。約17平米。国分寺駅徒歩7分。転勤のため部屋を空けます。

■セキュリティー
女性限定で、勧誘もないので安心です。
・エントランス、玄関、オートロック(カードキー)
・ポスト、ダイアルロック

■...

横浜で姫系リノベーション!! 2013年6月5日

普通の賃貸として部屋を貸したい

神奈川県 横浜市 神奈川区 投稿者: 川崎っこ 金額: 65,000円
横浜で姫系リノベーション!! 個室 の画像
こんにちは。川崎在住の大家業をやっている者です。

この度は、横浜駅、ポートサイドエリアでリノベーション物件を
オープンしました!!

姫系・小悪魔系の室内に仕上がってますо(^о^)о

室内の壁は...